English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
user to service control point signalling [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
signalisation usager PCS [correct, nom féminin]
DEF: Ce complément de service permet à un usager, d'envoyer (de recevoir) un nombre limité d'informations vers (en provenance d') un point de commande de service (PCS) en association à un appel concernant ce PCS.