English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
User controlled outgoing call barring [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
Service restreint départ contrôlé par l'usager [correct, nom masculin]
DEF: Le demandeur ne peut pas atteindre tous les numéros accessibles en service normal.