English (Informatics)
user-defined [correct]
French (Informatique)
configuré par l'utilisateur [correct]; programmé par l'utilisateur [correct]; défini par l'utilisateur [correct]
Spanish (Informática)
definido por el usuario [correct, nom masculin]
DEF: Se refiere a las funciones, parámetros, etc., que pueden definirse por el usuario de una computadora (ordenador).