English (Telephone Services; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
user defined routing [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
acheminement défini par l'usager [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Permet à un usager de définir le routage de ses appels sortants avec différents choix possibles (type de réseau, opérateur, support physique...).