English (Telecommunications Transmission)
user-element [correct]
DEF: A representation of the part of the application-process which uses those application-service-elements needed to accomplish the communication objectives of that application-process.
French (Transmission (Télécommunications))
élément utilisateur [correct, nom masculin]
DEF: Représentation de la partie d'un processus d'application qui utilise les éléments de service d'application nécessaires à l'accomplissement des objectifs de ce processus d'application en matière de communication.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones))
elemento de usuario [nom masculin]
DEF: Representación de la parte del proceso de aplicación que utiliza los elementos de servicio de aplicación necesarios para realizar los objetivos de comunicación del mencionado proceso de aplicación.