English (Signals (Military); Air Communications (Air Forces); Ship Communications (Military))
common user facility [correct]
DEF: In reference to a circuit, channel or network, indicates that service is provided to any subscriber.
French (Transmissions de campagne (Militaire); Communications aériennes (Forces aériennes); Communications en mer (Militaire))
moyens communs [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
DEF: En parlant de circuits, de canaux ou de réseaux, indique que le service est offert à tous les abonnés.
OBS: moyens communs : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.