English (Computer Programs and Programming)
user function [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
fonction utilisateur [correct, nom féminin]
DEF: (...) la fonction qui permet à l'utilisateur de définir ses propres fonctions.
OBS: Elle s'écrit sous la forme DEF FNx = expression ou DEF FNx (paramètre) - expression x étant un caractère alphabétique.
OBS: Langage BASIC.