English (Computer Programs and Programming; Internet and Telematics; Artificial Intelligence)
standardized user interface [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Internet et télématique; Intelligence artificielle)
interface-utilisateur normalisée [correct, nom féminin]