English (Computer Programs and Programming)
installation-written routine; installed user program; IUP [correct]; IUP
French (Programmes et programmation (Informatique))
sous-programme écrit par l'utilisateur [correct, nom masculin]; programme mis au point par l'utilisateur [nom masculin]