English (Military Communications; Telegraphy; Intelligence (Military))
classified user message terminal
French (Transmissions militaires; Télégraphie; Renseignement (Militaire))
terminal protégé d'usager [proposition, nom masculin]
OBS: Terminal d'usager pouvant servir à la transmission de messages classifiés.