English (Computer Programs and Programming)
user supplied [correct]; user-supplied; user-provided
French (Programmes et programmation (Informatique))
fourni par l'utilisateur [correct]; écrit par l'utilisateur [correct]
OBS: (programme ou) séquence de programmation