English (Telephone Facilities; Telephones)
customer-provided telephone [correct]; customer-owned telephone [correct]; user-provided telephone [correct]; user-owned telephone [correct]
French (Installations (Téléphonie); Téléphones)
téléphone fourni par l'abonné [correct, nom masculin]; téléphone appartenant à l'abonné [correct, nom masculin]