English (Service Industries)
users’ technical information services
French (Entreprises de services)
service d'aide aux usagers [nom masculin]
OBS: Au centre de calcul de l'Université de Montréal, s'occupe de consultation générale, de dépannage des usagers («debugging»), de documentation et d'aiguillage des clients vers les sections qui les intéressent.