English (Maritime Law; Environmental Economics; Environmental Law)
law of the non-navigational uses of international watercourses [correct]
French (Droit maritime; Économie environnementale; Droit environnemental)
droit relatif aux utilisations des voies d'eau internationales à des fins autres que la navigation [correct, nom masculin]
Spanish (Derecho marítimo; Economía del medio ambiente; Derecho ambiental)
derecho del uso de las vías de agua internacionales con fines distintos de la navegación [nom masculin]