English (PAJLO; Law of Trusts (common law))
feoffee to uses [correct]
DEF: A person to whom land is conveyed for the use of a third party (called a cestui que use) ...
OBS: feoffee to uses : a historical term.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law))
fieffé pour autrui [correct, nom masculin, normalisé]; fieffée pour autrui [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: fieffé pour autrui; fieffée pour autrui : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).