English (Personnel Management; Labour and Employment)
usual hours of work
French (Gestion du personnel; Travail et emploi)
nombre habituel d'heures de travail [nom masculin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.