English (Social Security and Employment Insurance)
usual remuneration
CONT: usual remuneration for a full working week ... (Unemployment Insurance Act.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
rémunération habituelle [correct]; rétribution habituelle [correct, nom féminin]
OBS: le terme rétribution habituelle est employé dans la nouvelle législation de l'assurance-chômage.