English (Construction Site Organization; Pipes and Fittings)
utility pipes deviation [proposition]
French (Organisation des chantiers; Tuyauterie et raccords)
déviation de canalisations d'utilités [correct, nom féminin]
CONT: Planifier et coordonner les travaux de manière à réduire au minimum les déviations des canalisations d'utilités.