English (Renewable Energy)
50% v-v aqueous ethanol
CONT: Pre-treatment was by selective solvent delignification (50% v-v aqueous ethanol NaOH-1; ... [Source: projet éthanol - Beauwrk.en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
éthanol à 50% (v/v) dans l'eau [nom masculin]
CONT: Le prétraitement consistait en une délignification sélective par solvants (DSS) (éthanol à 50 % (v/v) dans une solution aqueuse de NaOH) [...] [Source: projet éthanol - Beauwrk.fr p. 1].