English (Food Preservation and Canning)
steam vac; steam-flow closure; steam-vac
French (Conservation des aliments et conserverie)
fermeture sous jet de vapeur [nom féminin]
DEF: Sertissage avec insufflation de vapeur surchauffée dans l'espace libre au moment de la fermeture.