English (Physics of Solids)
bi-vacancy [correct]; bivacancy [correct]
DEF: A cluster of two vacancy defects in a crystal lattice.
French (Physique des solides)
bilacune [correct, voir observation, nom féminin]; bi-lacune [voir observation, nom féminin]
DEF: Regroupement de deux défauts lacunaires au sein d’un réseau cristallin.
OBS: Selon les dictionnaires de langue générale, les termes formés avec le préfixe «bi-» doivent s’écrire en un seul mot.