English (Tourist Lodging)
vacation property [correct]
French (Hébergement (Tourisme))
propriété de vacances [proposition, nom féminin]
OBS: propriété : riche maison d'habitation, avec un jardin, un parc. Cette propriété pourrait consister en une terre, une plantation et une maison.
OBS: Le propriétaire à qui appartient cette maison de vacances permet à ses employés de s'en servir parfois pour affaires et parfois pour vacances.