English (Social Security and Employment Insurance)
general vacation period [correct]
OBS: Quebec construction industry
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
vacances générales [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: industrie de la construction au Québec
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.