English (Equipment and Facilities (Recreation))
vacation camp
French (Installations et équipement (Loisirs))
camp de vacances [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Lieu aménagé généralement en pleine nature et qui offre, sous forme communautaire, le séjour et des activités organisées à des enfants, des adultes ou des familles pendant les vacances.
OBS: camp de vacances : Terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Instalaciones y equipo (Recreación))
colonia de vacaciones [correct, nom féminin]