English (Holidaying)
seasonal vacation
French (Villégiature)
vacances saisonnières [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: Des études sur les vacances saisonnières ont été entreprises afin d'expliquer l'importante évolution que l'on constate actuellement.