English (Veterinary Drugs)
oil-based vaccine [correct]
French (Médicaments vétérinaires)
vaccin en suspension huileuse [correct, nom masculin]; vaccin en excipient huileux [correct, nom masculin]; vaccin avec adjuvant huileux [correct, nom masculin]
Spanish (Medicamentos veterinarios)
vacuna oleosa [correct, nom féminin]