English (Immunology)
vaccine seed [correct]
CONT: Vaccine seeds are produced by coinfection of hens' eggs with two viruses ...
French (Immunologie)
semence vaccinale [correct, nom féminin]
CONT: Les semences vaccinales sont obtenues par co-infection d'œufs de poules embryonnés avec deux souches virales [...]