English (Microbiology and Parasitology; Immunology; Biotechnology)
vaccine strain
French (Microbiologie et parasitologie; Immunologie; Biotechnologie)
souche vaccinale [nom féminin]
Spanish (Microbiología y parasitología; Inmunología; Biotecnología)
cepa de vacunas [nom féminin]