English (Plant Biology; Botany)
vacuole system [correct]
French (Biologie végétale; Botanique)
vacuome [correct, nom masculin]; réseau vacuolaire [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des vacuoles aqueuses d'une cellule végétale.
Spanish (Biología vegetal; Botánica)
vacuoma [correct, nom féminin]
DEF: Sistema celular que integra las vacuolas.