English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
Vacutainer stopper remover [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
tire-bouchon Vacutainer [nom masculin]
OBS: Terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.