English (Mechanical Components)
vacuum bypass valve [correct, uniformisé]
OBS: vacuum bypass valve: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Composants mécaniques)
clapet de dérivation à dépression [correct, nom masculin, uniformisé]; clapet de dérivation sous vide [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: clapet de dérivation à dépression; clapet de dérivation sous vide : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).