English (Household Cleaning and Maintenance)
vacuum blower [proposition]; leaf-blowing vacuum [proposition]; blower vacuum [proposition]; blower vacuum-cleaner [proposition]
OBS: See brushing vacuum-cleaner.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
aspirateur-souffleur [correct, nom masculin]; aspiro-souffleur [correct, nom masculin]
OBS: Pour ramasser les feuilles mortes.