English (Traction (Rail); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
vacuum circuit breaker
French (Traction (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur à vide [nom masculin]
DEF: Disjoncteur dans lequel la fermeture et la coupure se produisent dans une chambre à vide.