English (Artificial Intelligence)
autonomous vacuum cleaner [correct]
French (Intelligence artificielle)
Auto-Vacc [correct, nom masculin]
DEF: Robot aspirateur autonome et mobile qui se passe de l'assistance d'un opérateur qui n'intervient que pour positionner le robot à son point de départ et lui décrire de façon --- la surface à nettoyer.