English (Equipment (Chemistry); Scientific Research Equipment)
dry seal vacuum desiccator; dry-seal vacuum desiccator
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Matériel et équipement (Recherche scientifique))
dessiccateur à vide à joint sec Dry Seal [nom masculin]; dessiccateur à vide à joint sec [nom masculin]; dessiccateur à vide à joint sec Dry-Seal [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.