English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
drum vacuum filter [correct]
CONT: Drum-type vacuum filters may have a unit surface of 50 m2 (500 ft2) or more.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
filtre sous vide à tambour [correct, nom masculin]
CONT: Les filtres sous vide à tambour peuvent présenter des surfaces unitaires atteignant 50 m2 et plus.