English (Special Packaging)
vacuum pouch [correct]; vacuum sealed pouch [correct]
French (Emballages spéciaux)
sachet pour emballage sous vide [correct, nom masculin]
DEF: Sachet entièrement fermé à chaud et absolument hermétique, servant à conditionner des produits alimentaires pouvant se conserver très longtemps.