English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
vacuum switch
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
interrupteur à dépression
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.