English (General Scientific and Technical Vocabulary)
vacuum system trap
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
capteur sous vide [nom masculin]
OBS: method..for automatically dispensing liquid nitrogen to vacuum system traps or other vessels .. méthode.. pour assurer la distribution automatique d'azote liquide aux capteurs sous vide ou à d'autres réservoirs. BIIF-Tome XXXII-no4 l952:849