English (General Scientific and Technical Vocabulary)
standing vacuum test
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
test d'étanchéité de vide visant une période déterminée [nom masculin]
OBS: Test fait en utilisant un appareil pour mesurer le vide en pouce de mercure durant une période d'environ 24 heures.