English (Meats and Meat Industries; Packaging Techniques)
vacuumizing [correct]
OBS: e.g. of poultry carcasses
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Techniques d'emballage)
mise sous vide [correct, nom féminin]; mise à vide [correct, nom féminin]
OBS: conditionnement, par exemple des carcasses de volaille