English (Medication; Reproduction (Medicine))
vaginal spermicide [correct]
French (Médicaments; Reproduction (Médecine))
spermicide intravaginal [nom masculin]; spermicide vaginal [nom masculin]
OBS: Spermicide : Se dit d'une substance qui, introduite dans le vagin, agit comme contraceptif local en détruisant les spermatozoïdes.