English (Psychology; Sociology)
solivagant [correct, nom]; solitary vagrant [correct]
DEF: A person who wanders about alone.
French (Psychologie; Sociologie)
solovaguant [proposition, nom masculin]; solovaguante [proposition, nom féminin]
DEF: Personne qui erre, va au hasard sans but précis, de façon solitaire.
Spanish (Psicología; Sociología)
solovagante [proposition, nom masculin et féminin]