English (Track and Field)
good jump [correct]; successful jump [correct]; valid jump [correct]
OBS: The distance or height is recorded.
French (Athlétisme)
saut valable [correct, nom masculin]; bon saut [correct, nom masculin]; saut réussi [correct, nom masculin]
OBS: La distance ou la hauteur est inscrite à la fiche de l'athlète.