English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
valuable papers insurance [correct]; valuable documents insurance [correct]
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
assurance des documents [correct]; assurance des documents de valeur [à éviter]
OBS: assurance qui garantit soit le paiement d'une somme fixe à laquelle on estime la valeur des documents ou des pièces assurées, soit le remboursement des frais encourus pour les remplacer ou les refaire.