English (Family Law (common law))
valuation date [correct]
French (Droit de la famille (common law))
date d'évaluation [correct, nom féminin]
OBS: date d'évaluation : terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.