English (Economics)
Canadian value added content
French (Économique)
contenu canadien de la valeur ajoutée
OBS: valeur ajoutée: Valeur supplémentaire, produite dans le circuit économique qui se définit comme la différence entre la valeur finale des produits et leur valeur initiale.