English (Internet and Telematics)
value added service on public network [correct]
French (Internet et télématique)
service à valeur ajoutée sur réseau public [correct, nom masculin]
CONT: On parle de service à valeur ajoutée sur réseau public lorsque les services sont produits par des serveurs accessibles via le réseau public.