English (National Accounting)
value added type tax
French (Comptabilité nationale)
taxe du type sur la valeur ajoutée [nom féminin]
OBS: Sources : Traduction de l'Organisation des Nations Unies; Traduction recommandée par l'Institut national de la statistique et des études économiques.