English (Market Prices; National Accounting; Financial and Budgetary Management)
market value added
French (Prix (Commercialisation); Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière)
valeur ajoutée du marché [nom féminin]; valeur ajoutée marchande [nom féminin]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].