English (Market Prices; Real Estate)
appraised market value [correct]; estimated market value [correct]
French (Prix (Commercialisation); Immobilier)
valeur marchande estimative [correct, nom féminin]
OBS: estimative : Qui résulte d'une estimation (...) Ils rendront la valeur estimative (...) des meubles (...)