English (Accounting; Corporate Economics)
binding value [correct]
French (Comptabilité; Économie de l'entreprise)
valeur impliquant une obligation [correct, nom féminin]
CONT: Une valeur nette de récupération déterminée en vertu du paragraphe 144(3.1) de la LTC [Loi sur les transports au Canada] n'est pas une valeur impliquant une obligation.