English (Market Prices; Forestry Operations)
f.o.b. mill value; free on board mill value
French (Prix (Commercialisation); Exploitation forestière)
prix franco à bord à partir de l'usine [proposition, nom masculin]
DEF: Prix convenu pour la vente de produits forestiers livrés de l'usine jusqu'au destinataire, les frais d'expédition étant assumés par l'expéditeur.
OBS: Renseignement communiqué par les services linguistiques de la compagnie Domtar, à Montréal.