English (Silviculture)
forest value chain [correct]
DEF: The chain of steps in forestry and the manufacturing of forest products from seed to final consumer product.
French (Sylviculture)
chaîne de valeur forestière [correct, nom féminin]
DEF: La chaîne des étapes de foresterie et de fabrication de produits forestiers, de la graine au produit de consommation final.