English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
presentation data value [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
valeur de données de présentation [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Unité d'informations spécifié dans une syntaxe abstraite, qui est transférée par le service de présentation.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.