English (Corporate Management (General))
value driver [correct]
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
inducteur de valeur [correct, nom masculin]; générateur de valeur [correct, nom masculin]
DEF: Facteur qui contribue à la création de valeur pour une entité.