English (Customs and Excise)
fair duty-paid value
French (Douanes et accise)
juste valeur à l'acquitté [nom féminin]; valeur à l'acquitté raisonnable [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique douanes/accise, version de 1994.