English (Personnel and Job Evaluation; Citizenship and Immigration)
perform work of equal value [correct, verbe]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Citoyenneté et immigration)
exécuter des fonctions équivalentes [correct]
OBS: Terminologie employée par Emploi et Immigration Canada.