English (Nuclear Physics)
value function [correct, normalisé]; separative potential [correct, normalisé]
DEF: A function, V(X), used in the calculation of separative work ....
OBS: Terms standardized by ISO.
French (Physique nucléaire)
fonction de valeur [nom féminin, normalisé]; potentiel de séparation [nom masculin, normalisé]
DEF: Fonction V(X) utilisée dans le calcul du travail de séparation (...)
OBS: Termes normalisés par l'ISO.