English (Taxation)
value of inventory [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 28(1)(c), 10(6).
French (Fiscalité)
valeur des biens à porter à l'inventaire [correct, nom féminin]
OBS: Loi de l'impôt sur le revenu, article 28(1)(c) et 10(6).