English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
ensure greater value for money [correct, verbe]; ensure value for money [correct, verbe]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
optimiser les dépenses; optimaliser les dépenses [correct]